Военно-учебные сборы для школьников прошли в Биробиджанском районе

15:00 | 26 мая, 2026
26 мая, РИА Биробиджан.

В центре образования имени В. И. Пеллера в Биробиджанском районе военно-учебные сборы для учеников 10 классов. В рамках программы школьники учились обращаться с оружием и отрабатывали навыки стрельбы в школьном тире, сообщили РИА Биробиджан в администрации Биробиджанского района.

«Такие занятия развивают не только меткость, но и дисциплину, ответственность, уверенность в себе», — отметили в администрации.

Военно-учебные сборы — важный элемент подготовки молодёжи. Они помогают школьникам познакомиться с основами военной службы, укрепить физическую форму и приобрести навыки, которые могут пригодиться в будущем. Особое внимание уделялось безопасности и правильному обращению с оружием.

Фото: Администрации Биробиджанского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных