Отреставрированный памятник святым Петру и Февронии открыли в Биробиджане

16:00 | 8 июля, 2026
8 июля, РИА Биробиджан.

Ко Дню семьи, любви и верности на территории Благовещенского кафедрального собора прошло торжественное открытие отреставрированного памятника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, любви и верности. В церемонии приняли участие губернатор ЕАО Мария Костюк и настоятель Биробиджанской епархии РПЦ, епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука, сообщает РИА Биробиджан.

 

«Восстановленный памятник – это воплощение нашей верности добрым традициям, символ нашего единства и силы. Маленькая Еврейская автономная область – это большая дружная семья. И любые попытки разрушить наши общие ценности окончатся провалом», — сказала губернатор ЕАО Мария Костюк.

Напомним, памятник был установлен на территории Благовещенского кафедрального собора в июле 2019 года и стал одной из достопримечательностей города. В феврале текущего года, скульптура пострадала от огня. Памятник было решено отреставрировать и установить на прежнем месте.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных