В Биробиджанском районе ЕАО сотрудники Госавтоинспекции остановили мужчину, который управлял автомобилем Nissan в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела, сообщили РИА Биробиджан в полиции ЕАО.
Проверка показала, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя составило 0,575 промилле. Мужчина объяснил полицейским, что взял автомобиль у матери, выпил пива и после этого отправился за руль.
Как установили автоинспекторы, ранее мужчина уже привлекался за аналогичное нарушение, а водительского удостоверения у него никогда не было.
Автомобиль изъяли и поместили на штрафстоянку. В отношении водителя составили административный протокол за управление транспортным средством без права на это.
Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. Максимальное наказание по ней предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Фото: полиции ЕАО

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








