Обеспечивать твёрдым топливом на зиму продолжают семьи участников СВО ЕАО

10:00 | 27 октября, 2026
27 октября, РИА Биробиджан.

В ЕАО продолжают обеспечивать твёрдым топливом семьи участников специальной военной операции. Такая помощь предоставляется во всех районах области и Биробиджане и входит в число 46 действующих мер поддержки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на губернатора ЕАО.

Рассчитывать на неё могут действующие участники СВО, их семьи, а также родители защитников Отечества. Получатели сами выбирают подходящий вид топлива. Предусмотренный объём составляет 5 тонн угля и 4 кубометра древесины — обычно этого хватает на весь осенне-зимний сезон.

Вместо топлива семьи могут выбрать денежную выплату на его приобретение. Эта возможность появилась в прошлом году и также востребована среди получателей помощи.

Подать заявление можно в любом подразделении Многофункционального центра ЕАО или отправить его по почте. Дополнительную информацию о предоставлении поддержки можно получить по телефону Единого контакт-центра МФЦ: (42622) 4-03-80.

Фото: губернатора ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных