Вопросы реализации инвестпроекта обсудили в ходе рабочей встречи глава региона и руководство ООО «Хэмэн — Дальний Восток»

19:09 | 29 июля, 2016
29 июля, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь провел рабочую встречу с руководством ООО «Хэмэн — Дальний Восток» — предприятия со стопроцентным китайским капиталом, реализующим в Октябрьском районе Еврейской автономной области инвестиционный проект, связанный с освоением Южно-Хинганского месторождения железомарганцевых руд. В проект уже вложено около миллиарда рублей. В его рамках планировалось приступить к проектированию обогатительной фабрики, решение о строительстве которой было инициировано главой региона и принято китайской стороной.

На встрече с губернатором заместитель генерального директора ООО «Хэмэн-Дальний Восток» Чень Цзиянь и главный инженер Андрей Ломов сообщили об актуальных вопросах, имеющих важное значение для инвестора. Александр Левинталь подчеркнул, что реализуемый на территории Октябрьского района ООО «Хэмэн-Дальний Восток» инвестпроект значителен для экономики муниципального образования и в целом для области. Правительство ЕАО поддерживает его успешную реализацию и доведение до логического завершения. Известно, что исполнение проекта контролируется с двух сторон — губернаторами ЕАО и провинции Хэйлунцзян.

По итогам встречи Александр Левинталь дал поручение руководителю управления экономики Галине Соколовой оказать содействие в решении возникших вопросов с участием всех заинтересованных сторон и обеспечить дальнейшее продвижение проекта.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

70 74

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *