С достопримечательностями Биробиджана познакомились несовершеннолетние осужденные

11:57 | 30 июля, 2016
30 июля, РИА Биробиджан.

Экскурсией по городу Биробиджан поощрили несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Подростки, зарекомендовавшие себя с положительной стороны законопослушным поведением, добросовестным отношением к труду и учебе, в сопровождении сотрудников колонии смогли на несколько часов покинуть стены режимного учреждения.

Директор Вечерней (сменной) общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО Марина Трубицина познакомила воспитанников с историей и достопримечательностями областного центра. Программа посещений была насыщенной. Подростки смогли увидеть вокзал, сквер Победы, часовню Державной иконы Божией Матери, пройтись по набережной реки Бира, по Театральной площади.

Отдельное место в ознакомительной экскурсии заняло посещение севера имени Иосифа Бумагина.

«Яркие впечатления вызвала у детей поездка по Биробиджану, особенно знакомство с историей создания и техническими свойствами танка ИС-3, размещенного в сквере имени Бумагина. В школе колонии воспитанники изучают историю войны, военную технику, на занятиях кружка военно-исторического моделирования собственноручно создают диорамы сражений, модели боевых машин, участвуют в ряде мероприятий, проводимых в рамках реализации грантового проекта «Прикоснись к истории войны».  Поэтому данная тема ребятам близка и знакома», — объяснила директор школы БВК Марина Трубицина.

Около посещенных достопримечательностей осужденные могли сделать фотографии, которые будут использованы в презентационных материалах учреждения и школы.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

29072016 - копия DSC_0122 - копия DSC_0123 - копия DSC_0124 - копия DSC_0126 - копия DSC_0130 - копия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *