В областном Управлении МВД созданы две новые службы

12:04 | 4 августа, 2016
4 августа, РИА Биробиджан.

В рамках выполнения указов Президента Российской Федерации от  5 апреля текущего года №156 и 157, упразднивших  Федеральную службу по контролю за незаконным оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу,  в структуре Управления и территориальных отделах внутренних дел области созданы подразделения по вопросам незаконного оборота наркотиков и миграции.

На указанные отделы возложены функции, ранее осуществлявшиеся Службой по контролю за незаконным оборотом наркотиков ЕАО и ОФМС России по ЕАО.

На должность начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО назначен майор полиции Павлюк Виталий Викторович.

Данный отдел продолжает осуществлять государственные услуги по линии незаконного оборота наркотических веществ.

Получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги заявители могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Среди госуслуг, оказываемых Службой по контролю за незаконным оборотом наркотиков ЕАО, следующие:

  1. Выдача заключений о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны.
  2. Выдача заключений об отсутствии у работников, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ непосредственно к прекурсорам наркотических средств и психотропных веществ, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое и особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в том числе совершенное за пределами Российской Федерации.
  3. Выдача заключений об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в Список 1 прекурсорам или культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами Российской Федерации.

В связи с продолжающимися мероприятиями по комплектованию и техническому оснащению службы по обороту за наркотиками указанные выше сведения и заявления о выдаче разрешений и заключений целесообразно направлять в МВД России и территориальные подразделения МВД России почтой по адресу ЕАО, г. Биробиджан ул. Ленина, 4

Отдел по вопросам миграции УМВД России по ЕАО возглавила майор полиции Кириллова Елена Сергеевна.

Информация по миграционным вопросам доступна на интернет-сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России (гувм.мвд.рф)

Здесь граждане могут получить услугу по выдаче загранпаспорта, оформить гражданство, вид на жительство, разрешение на работу, иные миграционные вопросы.

Более подробная информация размещена на главной странице официального сайта УМВД России по ЕАО.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Две новые службы созданы в УМВД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *