Ни одежды, ни денег: жительницы Биробиджана стали жертвами Интернет-мошенницы

13:13 | 18 августа, 2016
18 августа, РИА Биробиджан.

Три местных жительницы лишились денег, решив сделать покупки у незнакомки, сообщает пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский».

Установлено, что женщины нашли страницу в одной из социальной сетей с продажей одежды. Все трое решили оформить заказ. Уточняя детали покупки, потерпевшие узнали, что необходимо внести предоплату, равную половине общей стоимости вещей. После того, как на счёт злоумышленницы были переведены деньги в размере шести, двух тысяч и 800 рублей на телефонный звонок «продавца» стал отвечать мужчина, сим карта которого оказалась, зарегистрирована в Московской области, а профиль с продажей одежды был удалён.

Сразу после этого потерпевшие обратились в полицию. В настоящий момент полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Стражи порядка принимают необходимые меры по привлечению к ответственности виновных лиц.

Полицейские предупреждают граждан о том, что при покупке товаров по объявлениям в Интернете, надо быть осторожными! Не совершайте покупки на непроверенных сайтах и у не проверенных продавцов. По возможности ознакомьтесь с отзывами оставленными покупателями. Если у вас есть даже малейшее сомнение в честности продавца, никогда не перечисляйте деньги в счет оплаты товара заранее.

a27ca498ed8bb96805afeb9e3a29f236

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *