Осужденный за взятку заплатит штраф в размере 20,4 млн. рублей

16:07 | 18 августа, 2016
18 августа, РИА Биробиджан.

Биробиджанским районным судом Еврейской автономной области постановлен обвинительный приговор в отношении заместителя директора ООО «Аэропорт Карго». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что мужчина в период с 2014 по 2015 годы неоднократно передавал денежные средства должностному лицу Биробиджанской таможни за согласие совершать незаконные действия в пользу подконтрольного ему юридического лица. Общая сумма взяток превысила 300 тыс. рублей.

Работник таможни отказался от предложения и сообщил о нем в правоохранительные органы.

Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафа в размере 20,4 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

На основании постановления Дальневосточного транспортного прокурора суд привлек ООО «Аэропорт Карго» к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Биробиджанская транспортная прокуратура

Взятка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *