Судебные приставы призвали к ответу должников пос. Приамурский

5:30 | 27 августа, 2016
27 августа, РИА Биробиджан.

Судебные приставы Смидовичского районного отдела в июле-августе текущего года активно проводили рейдовые мероприятия в пос. Приамурский по взысканию задолженностей за жилищно-коммунальные услуги. И это не случайно. Дело движется к зиме, а далеко не все должники спешат рассчитаться с долгами и самое большое количество должников именно в этом поселении.

«За 7 месяцев в нашем отделе на исполнении находилось 877 исполнительных документов по взысканию задолженности по коммунальным услугам на сумму 25 млн. 967 тыс. рублей, — рассказывает начальник Смидовичского отдела Светлана Головачева. — За этот же период окончено 307, на сумму 61 млн. 948 тыс. рублей. Перечислено взыскателям 3 млн. 882 тыс. рублей.

Рейдовые мероприятия, в которых приняли участие и работники управляющих компаний, позволили активизировать работу с должниками данной категории. Было отработано около 100 исполнительных документов, взыскано 8 тыс. рублей, произведено 5 арестов имущества. В отношении 10 должников постановления на удержание долга направлены по месту работы (общая сумма задолженности составляет 256 тысяч рублей). Составлено 4 административных протокола по ст. 17,8 КоАП РФ за воспрепятствование деятельности судебного пристава. Кстати, раннее, нам не приходилось выносить постановления по данной статье. В администрации Приамурского поселения состоялось совещание на котором речь шла о дальнейшей работе с населением. Были приглашены и должники, с которыми общественность провела работу, многие тут же оформили договоры на реструктуризацию долга. Судебные приставы продолжают работать в этом направлении. Надеемся нам удастся убедить должников, где словом, где принудительными действиями, что качественное предоставление услуг в наших руках. Не следует копить долги, которые потом ложатся тяжким бременем на семью. Да и проще будет спросить с управляющей компании за качество предоставления ЖКУ», — пожелала в заключении Светлана Головачева.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

рейд

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *