Концертом, конкурсами и шоу мыльных пузырей отметили День детства в Биробиджане

17:01 | 27 августа, 2016
27 августа, РИА Биробиджан.

Зародившийся год назад новый муниципальный праздник – День детства – вновь отметили сегодня в Биробиджане. «Красная дата» городского календаря посвящена дошкольникам, у которых 1 сентября тоже начинается учебный год. Детей, педагогов и родителей тепло поздравили и пожелали успехов мэр города Евгений Коростелев, депутат областного Законодательного Собрания Вера Тарасенко, депутат городской Думы Андрей Голубь и директор лицея №23 Лилия Комиссаренко. Градоначальник также вручил награды участникам и победителям конкурса на лучшую игровую площадку в детском саду. Первое место в этом смотре занял детский сад №21, второе  — детский сад №12, а замкнул тройку призеров 45-й детский сад. Поскольку в работе по благоустройству территорий дошкольных учреждений активное участие принимали также и родители, Евгений Коростелев наградил Благодарственными письмами мэра города Игоря Фурманова и Валерия Макарова, которые помогли построить беседку в детском саду №45; семью Седовых, построившую на игровой площадке детского сада №12 целый автомобиль для ролевых игр; Александра Березкина, внесшего весомый вклад в благоустройство участка в детском саду №16; семью Переходенко, также  отличившуюся в заботе об альма-матер – детском саде №39; многодетную маму Наталью Севастьянову, которая штукатурила и белила стены во время ремонта детского сада №43, готовила группу к началу учебного года. А семью Бояркиных – Наталью Юрьевну и Михаила Викторовича — градоначальник наградил за 59 лет совместной жизни и воспитание троих детей (и троих внуков).

Далее праздник продолжился концертными выступлениями воспитанников и педагогов детских садов города, показательными выступлениями спортсменов. На площади перед Дворцом культуры работали развлекательные площадки (аква-грим, рисование, плетение косичек, книговорот, детский кукольный театр и другие). В рамках праздника прошел конкурс рисунков на асфальте, каждый участник которого получил приз. Наконец, кульминацией Дня детства стало шоу мыльных пузырей, подаренное виновникам торжества индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по дневному присмотру за детьми. Аниматоров долго не отпускали – так понравилось детям их искусство.

День детства отметили в Биробиджане (1) День детства отметили в Биробиджане (2) День детства отметили в Биробиджане (3) День детства отметили в Биробиджане (4) День детства отметили в Биробиджане (5) День детства отметили в Биробиджане (6) День детства отметили в Биробиджане (7) День детства отметили в Биробиджане (8) День детства отметили в Биробиджане (9) День детства отметили в Биробиджане (10) День детства отметили в Биробиджане (11) День детства отметили в Биробиджане (12) День детства отметили в Биробиджане (13) День детства отметили в Биробиджане (14) День детства отметили в Биробиджане (15) День детства отметили в Биробиджане (16) День детства отметили в Биробиджане (17) День детства отметили в Биробиджане (18) День детства отметили в Биробиджане (19) День детства отметили в Биробиджане (20) День детства отметили в Биробиджане (21) День детства отметили в Биробиджане (22) День детства отметили в Биробиджане (23) День детства отметили в Биробиджане (24) День детства отметили в Биробиджане (25) День детства отметили в Биробиджане (26) День детства отметили в Биробиджане (27) День детства отметили в Биробиджане (28) День детства отметили в Биробиджане (29) День детства отметили в Биробиджане (30) День детства отметили в Биробиджане (31) День детства отметили в Биробиджане (32) День детства отметили в Биробиджане (33) День детства отметили в Биробиджане (34) День детства отметили в Биробиджане (35) День детства отметили в Биробиджане (36) День детства отметили в Биробиджане (37) День детства отметили в Биробиджане (38) День детства отметили в Биробиджане (39) День детства отметили в Биробиджане (40) День детства отметили в Биробиджане (41) День детства отметили в Биробиджане (42) День детства отметили в Биробиджане (44) День детства отметили в Биробиджане СОБЫТИЕ Ь- День детства отметили в Биробиджане (43)

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *