Губернатор провел совещание по подготовке области к отопительному периоду

15:26 | 20 сентября, 2016
20 сентября, РИА Биробиджан.

В совещании при главе региона, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие вице-губернатор Алексей Куренков, заместители председателя правительства, отвечающие за сферы жилищно-коммунального хозяйства, финансовую и здравоохранения, главы муниципальных районов и мэрии Биробиджана, руководители профильных органов власти: управлений жилищно-коммунального хозяйства, культуры, комитета образования ЕАО и другие.

В ходе совещания губернатор обсудил с руководителями муниципалитетов отдельные вопросы подготовки к зиме, а также ситуацию по накоплению топлива.

Александр Левинталь отметил: судя по еженедельно поступающим докладам, за исключением некоторых вопросов, подготовка различных сетей, жилья и котельных находится в стадии завершения. На особом контроле вопросы накопления 45-дневного запаса топлива. Значительные объемы его сейчас в пути, договоры заключены, проведена предоплата.

По информации заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства правительства области Александра Коржа, по состоянию на 15 сентября готовность объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры к зиме составляет более 90%. Он подтвердил, что «опасений в части завершения работ на оборудовании нет». Также в этом году по программе модернизации коммунальной инфраструктуры задействованы три объекта в Смидовичском муниципальном районе. В Смидовичском городском поселении, где строятся многоквартирные дома, с целью увеличения мощности котельной ведется ее реконструкция, работы в стадии завершения. Второй объект в поселке Аур, там будет строиться водопровод. На сегодняшний день аукцион проведен, определен подрядчик, контракт на выполнение работ заключен, необходимые материалы приобретены, работы начались, они будут завершены до 1 ноября. Третий объект — Волочаевское городское поселение. В нем уже идет реконструкция центральной котельной, подрядная организация из г. Бийска ведет монтаж оборудования, который должен завершиться в ноябре. Вхождение в отопительный период будет обеспечено с помощью резервного котла, имеющегося на котельной. Все оборудование подготовлено, основные мероприятия выполнены, — сказал Александр Корж.

— Есть отдельные вопросы, я сегодня дал соответствующие поручения, необходимо отработать их, на болевые точки обратить внимание. Хотел бы акцентировать внимание на подготовке паспортов готовности объектов. К сожалению, эта работа была крайне неудовлетворительно выполнена в прошлом году. Глав районов прошу взять на особый контроль этот вопрос, отработать его с главами поселений. Я предупреждаю вас о личной ответственности за подготовку к зиме, за то, чтобы работа была выполнена в срок и качественно. В целом мы должны обеспечить нормальное вхождение в отопительный период и его планомерное проведение, — сказал губернатор, обращаясь к руководителям муниципалитетов.

В завершение совещания Александр Левинталь поблагодарил всех за организационную работу в обеспечении проведения выборов, при этом заметил: «Надеюсь, что результаты выборов позволят нам действительно решать серьезные задачи по развитию Еврейской автономной области, созданию условий для экономического роста и повышению качества жизни населения».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

4e1f4fed16c37c418fa10888c35c9bdc 6c74cc1b7815bc8d0fd92f455309264d 88d1f8a3e05f2f6d0a18896389681005 d73bc95877ac40fa89b8e6ad287a04a1 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *