Павильон ЕАО на ВЭФ вошел в тройку лучших, уступив только Камчатке и Чукотке

8:52 | 29 сентября, 2016
29 сентября, РИА Биробиджан.

В среду полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев вручил Благодарность губернатору ЕАО Александру Левинталю за активное участие региона в Восточном экономическом форуме. По оценке экспертов в рамках фестиваля «Улица Дальнего Востока» экспозиция Еврейской автономной области признана одной из лучших. Она заняла третье место после павильонов Камчатки и Чукотки. Александр Левинталь отметил, что достигнутый уровень подготовки руководство области намерено выдержать и в следующем году.

Также Александр Левинталь принял участие в обсуждении темы дальнейшей реализации федерального закона о «дальневосточном гектаре». Этот вопрос вошел в повестку состоявшегося заседания Совета глав дальневосточных регионов при полпреде. Совещание прошло в рамках рабочей поездки Юрия Трутнева во Владивосток. Речь шла о готовности дальневосточных территорий к новому этапу реализации закона «о дальневосточном гектаре» — с 1 октября, когда участок земли смогут получить в своих субъектах федерации жители Дальнего Востока.

— Технические, технологические вопросы решены, необходимое оборудование есть, вопрос по скоростному интернету решен, тем самым мы обеспечим быструю загрузку информации в федеральной информационной системе «надальнийвосток.рф», чтобы людям не пришлось ждать подолгу. Мы провели учебу не только тех специалистов, которые непосредственно уполномочены работать с людьми, но и обучили значительное количество других сотрудников местных администраций, чтобы они подключились к этой работе в случае наплыва желающих получить 1 гектар земли в первые же дни реализации закона с 1 октября. Кстати, несмотря на то, что 1 и 2 октября приходятся на выходные дни, уполномоченные органы будут работать и в субботу, и в воскресенье с 9 часов утра. Подробную информацию население сможет получить на сайтах муниципальных образований, комитета по управлению государственным имуществом ЕАО, управления лесами правительства области. На совещании при полпреде были рассмотрены и вопросы проблемного характера, будут даны соответствующие поручения, часть из которых предстоит выполнить до первого октября, другие до начала реализации третьего этапа закона с 1 февраля 2017 года, когда каждый житель страны сможет на Дальнем Востоке выбрать для себя участок земли. Кстати наша область оказалась в числе лучших регионов по оформлению и выдаче договоров безвозмездного пользования. Это стало результатом определенной работы и нашей активности по реализации закона о «дальневосточном гектаре», — отметил Александр Левинталь.

Губернатор также проинформировал, что на Совете при полпреде обсуждались итоги выборов 18 сентября. Перед регионами поставлены задачи подготовки к новой избирательной кампании, на этот раз президентской, которую необходимо провести на соответствующем уровне.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Павильон ЕАО

Восточный экономический форум 2016г.

Презентация ЕАО на втором Восточном экономическом форуме

Конкурс. Внеси свой вклад в проект «ЕАО – Мы лучшие»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *