Александр Левинталь пожелал депутатам ЗакСобрания оправдать доверие избирателей

15:46 | 30 сентября, 2016
30 сентября, РИА Биробиджан.

Как уже сообщал наш портал, сегодня состоялось первое заседание Законодательного Собрания Еврейской автономной области шестого созыва, на котором присутствовали 19 избранных депутатов. На него были приглашены глава региона Александр Левинталь, член Совета Федерации ФС Ростислав Гольдштейн, депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров, члены правительства ЕАО, руководители местных администраций, а также  представители депутатского корпуса из всех районов и областного центра,  правоохранительных и надзорных органов, облизбиркома, средств массовой информации.

На первом заседании депутаты избрали председателя Законодательного Собрания. 15 голосами из 19 была поддержана кандидатура Любови Павловой, предложенная на конференции регионального отделения партии «Единая Россия», получившей наибольшее число мест в парламенте из четырех вошедших в него партий. Известно, что по итогам Единого дня голосования областное Законодательное Собрание впервые обновилось более чем наполовину. Прежде областной парламент менялся примерно на треть. 10 из 19 депутатов были избраны по единому округу: четыре мандата завоевали единороссы (Владимир Джабаров, Любовь Павлова, Наталья Баженова, Евгений Башкиров), три мандата у ЛДПР (Галина Тимченко, Ольга Казанская, Ирина Парыгина), по-прежнему два мандата — у КПРФ (Владимир Фишман и Сергей Тонких) и один мандат у «Справедливой России» (Владимир Дудин). Еще 9 депутатов в парламенте – единороссы, победившие в одномандатных округах.

Вновь наделен полномочиями члена Совета Федерации ФС РФ от Законодательного Собрания Владимир Джабаров. За него отдано 15 голосов. В связи с этим в соответствии с законодательством он сложил свои депутатские полномочия.

Также в Заксобрании был образован первый комитет – по регламенту, депутатской этике и связям со средствами массовой информации. Его председателем единогласно избран Евгений Башкиров.

Поздравляя новый состав депутатского корпуса области с началом работы, Александр Левинталь пожелал народным избранникам успехов.

— У вас особая ответственность представлять интересы людей по имя будущего нашей области, ее развития. Предстоит действительно большая работа в новом составе. Я уверен, что с вашим участием нам удастся реализовать многие задачи. Совместно путем переговоров, разумных компромиссов искать ответы на те сложные вопросы, которые ставит перед нами жизнь. Еще раз хотел бы пожелать всем вам успехов и оправдать доверие избравших вас людей конкретными делами и активной работой. Оправдать звание депутата, — подчеркнул Александр Левинталь.

Губернатор поздравил Любовь Павлову с избранием председателем областного парламента. Поблагодарил депутатов пятого созыва за плодотворную совместную работу, отметив многолетний труд бывшего председателя Заксобрания Анатолия Тихомирова, ныне избранного в Государственную Думу. При этом Александр Левинталь подчеркнул, что не сомневается в том, что Анатолий Фёдорович достойно представит регион в нижней палате Федерального Собрания Российской Федерации и приумножит представительство региона в этом федеральном органе власти, в котором уже активно работают члены Совета Федерации Ростислав Гольдштейн и вновь избранный Владимир Джабаров.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

3e594e755eb2b54da378cb4c155d6a56 06cf9537d76d791ba6ec5cd7069cbca2 7ddfb00f7a4803a5ab1196494f08a36b bb7ee06d974a1eece2c92229c7169073 be19c022a922637a44fc2af80c680b4e f2b0efd501af8f40562d97d5da29c6fa СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *