В синагоге Биробиджана с культурой еврейского народа познакомили несовершеннолетних осужденных

8:17 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

В канун празднования Нового года по еврейскому календарю группа несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, в сопровождении сотрудников учреждения побывала в синагоге и в Биробиджанской еврейской религиозной общине «Фрейд». Поощрительный выезд за пределы режимного учреждения для положительно характеризующихся подростков был организован представителем Общественного совета при УФСИН России по Еврейской автономной области председателем еврейской общины Романом Ледером.

Гости узнали о важнейшем иудейском празднике Рош-а-Шана, знаменующем начало нового года, а также о других не менее значимых праздниках, традициях и жизненном укладе еврейского народа. Подросткам представилась возможность прикоснуться к торе, примерить кипу, узнать правила приготовления кошерной пищи, смысл празднования Шаббата.

Во время экскурсии осужденных познакомили с историей образования и развития автономии, судьбой первых переселенцев и основателей   .

«Для уроженцев Еврейской автономной области, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, встреча с представителями еврейской культуры носила как образовательный характер, воспитательный, так и патриотический, поскольку ребятам необходимо знать историю своей малой Родины. Для воспитанников, прибывших из соседних регионов, экскурсия была интересной и познавательной», — сообщил заместитель начальника БВК Иван Быстрицкий.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

IMG_3496 IMG_3495 IMG_3487 IMG_3468 IMG_3450 IMG_3444 IMG_3430 IMG_3420

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *