Воспитанники Сергея Пшеничного победили на ринге в Хабаровском крае

10:51 | 9 октября, 2016
9 октября, РИА Биробиджан.

В районном центре Переясловка состоялся открытый турнир по боксу среди юношей на кубок главы муниципального района имени Лазо «Доблесть».

На спортивные соревнования приехали 134 участника из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Команду города Биробиджана представляли 7 воспитанников тренера муниципальной детско-юнрошеской спортивной школы, депутата городской Думы Сергея Пшеничного, который в свое время рподготовил чемпиона мира и сребрянного чемпиона юношеской Олимпиалы в Нанкине мастера спорта международного класса Дмитрия Нестерова. Все юные спортсмены ДЮСШ успешно провели бои и завоевали четыре первых, одно второе и два третьих места. Почетное первое место и кубки победителей привезли в родной город город Попович Артем (школа № 7), Пшеничный Ярослав (школа № 7), Наздрачев Никита (школа № 7), Безруков Егор (школа-гимназия № 1). Второе место завоевал Лось Матвей (школа № 7). За третье место успешно боксировали и выиграли бронзовые медали Лесков Иван (школа № 9) и Филиппов Михаил (школа № 5). Наши боксеры как всегда были на высоте.

— Я доволен боями своих воспитанников. Они выиграли в упорной борьбе, победив сильных соперников из других областей. Биробиджанская школа бокса имеет хорошие традиции. И эти бои показали, что подрастает хорошая смена — отметил депутат Сергей Пшеничный.