Принят первый объект капитального ремонта в многоквартирном доме

15:58 | 19 октября, 2016
19 октября, РИА Биробиджан.

Во исполнение краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Еврейской автономной области на 2016 год (далее – краткосрочный план), утвержденного постановлением правительства Еврейской автономной области от 09.09.2014 № 422-пп, началась приемка выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее – МКД). Первым объектом капремонта стал МКД № 31 по ул. Октябрьской в п. Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области.

Приемочная комиссия по приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов МКД (далее – комиссия), созданная приказом директора некоммерческой организации – фонда «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» (далее – НКО «РОКР») от 10.10.2016             № 113-ОД, 11 октября 2016 года оценила качество выполненных работ по капитальному ремонту крыши.

МКД № 31 по ул. Октябрьской в п. Николаевка 1962 года постройки, за такой долгий срок эксплуатации (54 года) состояние крыши вызывало обеспокоенность.

Специалисты подрядной организации ООО «Денфил» выполнили ремонт деревянных элементов конструкций крыши, устройство кровли из волнистых хризотилцементных листов, ограждения кровли, огнебиозащиту деревянных конструкций и др. в соответствии с рабочей документацией архитектурно-строительного решения, разработанной проектной организацией ИП Григорьевым С.Б.

Стоимость работ по капитальному ремонту крыши в указанном МКД согласно заключенному с подрядной организацией договору составляет 486 124,00 рублей. Для жителей МКД № 31 по ул. Октябрьской в п. Николаевка – это немалые деньги, если учесть, что собственниками помещений в данном МКД по состоянию на 01.10.2016 оплачены взносы на капитальный ремонт в сумме 15 399,64 рублей. Платежная дисциплина собственников помещений на недостаточно высоком уровне — процент собираемости взносов составляет 75,3.

При рассмотрении вопроса о приемке работ по капитальному ремонту крыши, выполненных ООО «Денфил», со стороны заказчика — представителей НКО «РОКР», представителей управляющей компании – ООО «Николаевка ЖКХ», специалиста администрации муниципального образования «Николаевское городское поселение», которые входят в состав приемочной комиссии, замечания и претензии отсутствовали, сомнений в качестве выполненных работ не возникло.

Комиссией было принято решение принять работы по капитальному ремонту крыши в МКД № 31 по ул. Октябрьской в п. Николаевка Смидовичского района, Акт о приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов МКД подписан 11.10.2016.

Напомним, что в настоящее время продолжается выполнение работ по капитальному ремонту в МКД: из 26 МКД, предусмотренных краткосрочным планом на 2016 год, высокая степень готовности объектов капремонта к сдаче приемочной комиссии (фактическое исполнение более 80%) в 12-ти МКД по следующим адресам:

— г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 20 (внутридомовые инженерные сети электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, крыша);

— г. Биробиджан, ул. Пионерская, 55 (крыша);

— г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 100 (внутридомовые инженерные сети электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, крыша);

— г. Биробиджан, ул. Стяжкина, 20 (крыша);

— п. Николаевка, ул. Октябрьская, 33 (крыша);

— п. Приамурский, ул. Вокзальная, 29 (внутридомовые инженерные сети электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения);

— г. Облучье, ул. Железнодорожная, 15 (крыша);

— г. Облучье, ул. Железнодорожная, 19 (крыша);

— г. Облучье, ул. Железнодорожная, 23 (крыша);

— с. Птичник, ул. Советская, 100 (крыша);

— п. Волочаевка-2, ул. Советская, 2 (внутридомовые инженерные сети электро-, теплоснабжения);

— п. Известковый, ул. Трудовая, 41 (внутридомовые инженерные сети электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения).

Начальник ПТО

О.И. Бунькова

default DSC07510-Kopirovat DSC07522-Kopirovat СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *