Биробиджанские пожарные провели первый чемпионат по стритбаскету на кубок Главного управления МЧС России по ЕАО

8:12 | 20 октября, 2016
20 октября, РИА Биробиджан.

Пять команд, состоящих из сотрудников федеральной противопожарной службы Еврейской автономной области, встретились у баскетбольного кольца на стадионе «Дружба» в Биробиджане. Огнеборцы в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели первый в регионе чемпионат по стритбаскету среди сотрудников МЧС.

Ответственный по боевой и физической подготовке личного состава Главного управления старший лейтенант внутренней службы Руслан Смирнов:

Это наш первый опыт в проведении соревнований по баскетболу на открытой уличной площадке, в так называемом «стритбаскете». Команды состоят из трех основных игроков  и одного запасного. Цель проведения Чемпионата – еще большее приобщение сотрудников к физической культуре и спорту.

Азарт на баскетбольной площадке накалял спортивную обстановку до предела. Болельщики выкрикивали имена спортсменов и веселые лозунги. За своих отцов – пожарных пришли поболеть и ребятишки. Игры проходили в упорной борьбе, победитель определился только на последнем матче.

В итоге места распределились следующим образом: «бронза» досталась команде караула № 4 пожарной части № 1 г. Биробиджана, «серебро» у спортсменов из караула № 3, а «золото» — огнеборцам из числа руководства Отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по ЕАО.

Заместитель начальника службы пожаротушения, капитан команды – победителя чемпионата Валерий Скуматов:

— Я с детства играю в баскетбол. Со спортом отношения «на ты». Считаю, что время на любимое занятие всегда можно найти! Могу с уверенностью сказать, что из года в год только повышаю своё мастерство в этой игре. Накануне наша команда МЧС выиграла кубок мэра города Биробиджана по баскетболу. Надеюсь, что подобные турниры по стритбаскету, станут ежегодными!

Поздравляем победителей и желаем новых достижений – как в спорте, так и в службе!

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *