Ночь искусств на библиотечном Олимпе провели биробиджанцы

11:11 | 4 ноября, 2016
4 ноября, РИА Биробиджан.

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в Биробиджане прошла на библиотечном Олимпе. Горожан пригласили в Центр детской и юношеской книги на развлекательную программу, библионочь, уже не первую подобную в этом году, но, как всегда, неожиданную. На сей раз сотрудницы Центральной городской библиотеки и ее филиалов преобразились в греческих богов и богинь. Роль Зевса почти по ранжиру исполнила заместитель директора Нина Чуйко.

— Примерно месяц мы готовились к этой акции, — рассказала директор ЦГБ Наталья Симдянкина. – Костюмы сами шили, роли распределяли и учили. Нам оказывают сегодня также помощь наши партнеры, в том числе из областного колледжа культуры и искусств.

После торжественного открытия в фойе гости разошлись по читальным залам, книжным абонементам и кабинетам ЦДиЮК. В рамках «Ночи искусств» можно было станцевать вальс, побывать с виртуальными экскурсиями в ведущих мировых музеях, пройти мастер-классы по изготовлению дымковской игрушки, осенних композиций и книжных закладок, сделать праздничный макияж и даже прическу, буквально не отходя от книжной полки. В коридорах ЦДиЮК было не пробиться. Гардероб ломился от верхней одежды.

Кто-то пришел только на эксклюзивную встречу с членом Союза художников России Владиславом Цапом. А кто-то сразу занял место в малом читальном зале, где для юных жителей города  была организована познавательно-развлекательная программа «На театральных подмостках». Ребята отправились в увлекательное путешествие в кукольный театр Сергея Образцова, посмотрели спектакль  «Подвиг кота Егора»  в исполнении сверстников из клуба юного кукловода «Би-Ба-Бо», приняли активное участие в весёлых играх и конкурсах.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *