Биробиджан не вошел в рейтинг самых дорогих по стоимости проезда городов России

11:15 | 28 ноября, 2016
28 ноября, РИА Биробиджан.

Региональная энергетическая комиссия Омской области, регулирующая также и транспортные тарифы, составила рейтинг самых дорогих по стоимости проезда городов России. Исследование понадобилось для обуздания аппетитов местных перевозчиков, которые потребовали повысить стоимость билета в автобусах на 37% (сейчас он пока стоит 22 рубля). РЭК сразу же заявила протест этим планам, а в подтверждение своего несогласия привела примеры соседних и других областных и краевых столиц со сходными климатическими условиями.

Как выяснилось, в Иркутске одна поездка в городском автобусе стоит всего 15 рублей, в Барнауле и Томске —  17 рублей. Далее следовало бы поставить Биробиджан с его 18-ю рублями, но составители рейтинга почему-то не добрались до столицы ЕАО, но нашли такую же стоимость билета аж в Калининграде и Рязани. Далее идут Новосибирск и тоже не близкая Тверь с 19-ю рублями. По 20 рублей за проезд платят Челябинск, Киров, Псков, Тверь и Владивосток, Архангельск и Благовещенск – 21 рубль, Хабаровск, Великий Новгород – 22 рубля, Комсомольск-на-Амуре – 23, Самара – 23 рубля по карте и 25 — за наличный расчет, Петропавловск—Камчаткий и Мурманск – 25, Екатеринбург – 26, Магадан – 27 рублей.

В РЭК Омской области в пример своим транспортникам ставят опыт Липецка: тариф на оплату проезда по транспортной карте в муниципальном транспорте составляет 14 рублей (плюс льготы по карте у студентов, школьников и детей из малообеспеченных семей). За наличный расчет стоимость поездки – 17 рублей до 8 часов вечера и 20 рублей – в вечернее время. В коммерческих автобусах и по карте, и за наличный расчет цена одна – 15 рублей.

В Воронеже и Брянске также разделили стоимость поездки на общественном транспорте в зависимости от времени пользования. В Воронеже за поездку в дневное время пассажиры платят 15 рублей, в ночное – 20 рублей, в Брянске – 18 и 22 рубля.

По материалам http://www.omskinform.ru/news/100916

Автобус

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *