Энергетики ЕАО приняли участие во «Всероссийском параде коммунальной техники»

15:45 | 28 ноября, 2016
28 ноября, РИА Биробиджан.

В минувшую субботу на площади городского Дворца Культуры выстроился автопарк коммунальных служб области, демонстрирующий готовность служб ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода. Филиал АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») представил на выставке две единицы техники – вездеход «Трэкол» и кран-манипулятор МКМ-200.

Спецтехника помогает энергетикам как при производстве плановых работ, так и при ликвидации аварийных ситуаций. Например, вездеход «Трэкол» может беспрепятственно передвигаться как по дорогам общего пользования без вреда для дорожного покрытия, так и по любому бездорожью, болотистой местности и даже водной поверхности. Кроме того, внедорожник в 10 раз экономичнее в расходовании топлива, чем вездеход «МТЛБ» (гусеничный транспортер), который использовался ранее для ликвидации различного рода неполадок. Кран-манипулятор используется для строительства, обслуживания и ремонта линий электропередачи, для транспортировки вспомогательных грузов, выполнения прочих погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ, а установленное на МКМ-200 бурильное оборудование предназначено для бурения скважин под опоры линий электропередачи, телескопический подъемник (люлька) — для подъема и перемещения людей с инструментом и материалами.

«В нашем филиале всего 115 единиц техники, в их числе легковые и грузовые автомобили, спец механизмы (бульдозер, трактор, колесный и гусеничный вездеходы), подъемные сооружения, а также моторные лодки и катер «Амур», — рассказывает Игорь СМИРНОВ, заместитель директора по ОУД филиала ДРСК «ЭС ЕАО». – Мы стараемся обновлять свой автопарк, чтобы иметь возможность в максимально короткие сроки выявлять и устранять повреждения на ЛЭП. Думаю, что мы и в будущем будем принимать участие в подобных мероприятиях».

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

парад

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *