Проект «Счастье внутри» помогает беременным мамочкам дровами, советами и моральной поддержкой

18:12 | 1 декабря, 2016
1 декабря, РИА Биробиджан.

Очередной выезд в села области совершила бригада специалистов благотворительного проекта «Счастье внутри». Навещая беременных женщин, психологи и юристы помогают им решать проблемы, которые уже никому больше не решить.

…Участница проекта Юлия М. проживает сравнительно недалеко от Биробиджана с тремя несовершеннолетними детьми. Дом, в котором ютится семья, уже признан аварийным, но для того чтобы переехать в другое жилье, Юлии необходимо пройти не один кабинет и собрать не одну справку. Именно в этом ей пообещали помочь специалисты Государственного юридического бюро ЕАО.

Так же Юлия посетовала на отсутствие отопительных материалов. Учитывая, что это одна из распространенных сегодня проблем, с которой сталкиваются специалисты выездной бригады, было принято решение оказать посильную помощь дровами всем нуждающимся.

Следующим пунктом остановки было соседнее село. Здесь бригада специалистов встретилась с Ниной Г. Женщину интересовали вопросы, связанные с получением материнского капитала, т.к. она вместе с супругом планирует потратить эти деньги на приобретение собственного жилья. Сейчас семья Нины проживает в квартире родственников супруга.

В связи с трагическими событиями в семье Нины, психолог Центра социально-психологической помощи семье и молодежи Ереемева О.А. провела консультацию и помогла молодой женщине осознать и принять случившееся. А самое главное смогла настроить ее на положительные мысли, ведь скоро в ее жизни появится еще один человек.

Конечным пунктом рейда стала еще одна деревня. Здесь специалистов ждала Александра К. Ей всего 16 лет, молодой человек девушки сейчас работает на вахте. А по возвращению они собираются вступить в законный брак. Но для начала девушке необходимо получить паспорт гражданина РФ. Александра узнала всю необходимую информацию, а уже через несколько дней подала документы на получение основного документа!

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/7318-se

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *