Горожан с ограничениями здоровья поддержали в Международный День инвалидов в Биробиджане

9:22 | 3 декабря, 2016
3 декабря, РИА Биробиджан.

Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный День инвалидов. Накануне в Биробиджане горожане с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) встретились с начальником муниципального отдела по работе с общественными организациями Виктором Муратовым. Нового молодого руководителя активу местного отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) представила его председатель Любовь Пан Сю Тан.

— Муниципалитет всегда оказывал нам помощь, — отметила Любовь Ивановна. – Я уже 16 лет возглавляю местную организацию ВОИ и хорошо помню, да и вы все помните, как у нас было раньше здесь неуютно и даже холодно. Но при поддержке добрых людей поставили стеклопакеты, расширили актовый зал, в котором, правда, все равно тесно, потому что идут к нам люди.

Сейчас в городской организации ВОИ насчитывается более 500 участников. Это, как считает Любовь Пан Сю Тан, несмотря на внушительность цифры и стесненность в помещениях, все-таки мало, потому что на самом деле горожан с ОВЗ в разы больше.

— Особенно мы ждем молодежь, потому что возраст большинства наших активистов уже достаточно солидный, — сказала председатель местной организации ВОИ. – Не перестаю повторять, что не нужно стесняться своих болячек. Отношение к согражданам, имеющим ограничения здоровья, в обществе резко переменилось в лучшую сторону. Мы это чувствуем. Поэтому нужно почаще выходить из своих квартир и приходить к нам, не надо запираться в четырех стенах.

Виктор Муратов поддержал Любовь Пан Сю Тан и ее единомышленников. По его мнению, в Биробиджанском отделении ВОИ созданы все условия для самореализации горожан с ОВЗ.

— У вас работают клубы по интересам, вы чествуете своих юбиляров, помогаете друг другу, — подчеркнул Виктор Сергеевич. – Особенно отрадно, что активисты вашего общества стремятся вести здоровый образ жизни. Даже здесь, в актовом зале, установлены тренажеры. Кроме того вам предоставляется время для занятий на стадионе «Дружба».

Виктор Муратов пожелал участникам встречи крепкого здоровья, оптимизма, счастья и успехов. По его словам, муниципалитет продолжит оказывать помощь горожанам с ОВЗ, хотя экономическая ситуация очень трудная.

— Мы говорили с Любовью Ивановной о том, что сейчас самое важное. Самое важное сейчас – это подготовка к празднованию Нового года. Нужны сладости, игрушки для подарков. Будем по возможности изыскивать средства для их приобретения, — пообещал Виктор Муратов.

viktor-muratov-1 gorozhane-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-otmetili-den-invalidov-2 gorozhane-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-otmetili-den-invalidov-3 gorozhane-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-otmetili-den-invalidov-4 gorozhane-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-otmetili-den-invalidov-6 gorozhane-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-otmetili-den-invalidov-7 gorozhane-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-otmetili-den-invalidov-8 gorozhane-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-otmetili-den-invalidov-9 gorozhane-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-otmetili-den-invalidov-10 gorozhane-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-otmetili-den-invalidov-11 gorozhane-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-otmetili-den-invalidov-12 lyubov-pan-syu-tan sobyitie-viktor-muratov

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *