«Байкал-Энергия»-2 – «Надежда»: почти как вчера

18:30 | 6 декабря, 2016
6 декабря, РИА Биробиджан.

Повторная встреча в Иркутске между «Байкал-Энергией»-2 и биробиджанской «Надеждой» протекала сегодня, в некоторых моментах, на удивление почти как и вчера. Биробиджанцы вновь не забили пенальти – удар Сергея Козацкого парировал вратарь хозяев льда. Но зато вновь последний гол остался за гостями. На 85-й минуте точку в матче поставил капитан дальневосточников Михаил Бральгин. Как и накануне, биробиджанцы показали характер в начале игры. Сначала вратарь Лев Шишкин взял 12-метровый. Затем Евгений Жаданов с подачи Сергея Милевского сравнял счет, открытый иркутянами на 11-й минуте. Судя по отчету, выложенному  на сайте Федерации хоккея с мячом России, были у наших игроков и другие голевые моменты. Он-лайн трансляция пестрит восклицательными знаками, поставленными в том числе и Льву Шишкину, который сделал сэйв.

Однако противостоять сибирякам, усилившимся сразу тремя игроками из клуба супер-лиги, было трудно. Итоговый счет – 9:2 в пользу «Байкал-Энерги»-2.

Что касается иркутской прессы, то она с особым теплом встретила «Надежду». Но не потому, что биробиджанцы позволили «Байкал-Энергии»-2 пополнить очковый запас. В Иркутске, оказывается, помнят, как еще за местную «Сибскану» в 90-е годы выступали Евгений Жаданов, ставший бронзовым призером Чемпионата России, и Михаил Бральгин, завоевавший серебро всероссийского первенства. Случайно или нет, но оба забили своей бывшей команде.

Теперь 9-10  декабря «Надежда» сыграет с кемеровским «Кузбассом»-2 на его поле. Он пока идет на третьем месте в группе.