И вновь достойная игра «Надежды»

8:42 | 15 декабря, 2016
15 декабря, РИА Биробиджан.

И во втором матче с лидером третьей группы Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом – «Саянами»-2 (Абакан) — биробиджанская «Надежда» проявила характер и свои лучшие качества. Как сообщает портал Федерации хоккея с мячом России, на сей раз счет на восьмой минуте открыли хозяева льда (днем ранее это сделали, напомним, дальенвосточники). Но не прошло и двух минут, как Павел Анкудинов с подачи Андрея Петрова забивает ответный гол. Игра, судя по протоколу, идет на встречных курсах. Аутсайдеры турнирной таблицы нисколько не уступают инициативу сибирякам. Только было «Саяны»-2 вновь вышли вперед на 36-й минуте, как уже через минуту «Надежда» усилиями Виктора Пернмина опять делает счет равным – 2:2. Первый там так и завершился. Во втором тайме более молодые и имеющие «длинную скамейку» саянцы захватили преимущество и забили еще четыре мяча. Биробиджанцы смогли ответить одной результативной атакой. Окончательный счет – 7:3 в пользу лидера группы, но и аутсайдеру так проигрывать не стыдно.

В этот же день СКА-«Нефтяник»-2 (Хабаровск) вновь был разгромлен «Енисеем»-2 – 11:3. А «Восток» (Арсеньев) вновь огорчил «Сибсельмаш» (Новосибирск) на его поле 3:1. В Новосибирске теперь играть и «Надежде». Есть все шансы взять первые очки в выездной серии.