Двое детей пострадали в ДТП на дорогах области

9:43 | 19 декабря, 2016
19 декабря, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 16 по 18 декабря 2016 года на территории области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения.

Так, 18 декабря в 10 часов 10 минут в районе 2018 км. федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 54-летний водитель, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Рено Дастер». В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Дастер» и 2 пассажира автомобиля «Сузуки Эскудо», среди которых был несовершеннолетний, мальчик 12-ти лет,  получили телесные повреждения.

18 декабря в 12 часов 10 минут в районе 2160 км. федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 55-летний водитель, управляя автомобилем «Дайхатсу Териос», при совершении маневра разворот от правой обочины, не убедилась в том, что не создаст помех другим участникам дорожного движения, совершила столкновение с автомобилем «Тойота Витз». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Дайхатсу Териос», мальчик 7-ми лет, получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 160 нарушений ПДД, из них 9 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 20 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 5 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 3 «нетрезвых» водителя, а также задержан 1 водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), выявлено 22 нарушения пешеходами, 4 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *