А. Голубь: Мы выполняем наказы избирателей

15:22 | 19 декабря, 2016
19 декабря, РИА Биробиджан.

Депутаты подготовили обращение в правительство страны с предложением запретить размещать в многоквартирных жилых домах круглосуточно работающие магазины

На совместном заседании комитетов Законодательного Собрания депутаты рассмотрели проект обращения к премьер-министру страны Дмитрию Медведеву. В документе предлагается внести изменения в одно из постановлений правительства РФ, что позволит запретить размещение в жилых домах магазинов, работающих после 23 часов. Это будет способствовать, по мнению авторов обращения, покою жильцов, поддержанию общественного порядка и сокращению продаж спиртосодержащей продукции.

«Во время предвыборной кампании кандидатам и мне, в том числе, поступили очень много жалоб от жителей микрорайонов Биробиджана, где прямо в домах есть круглосуточные магазины. Во многих из них продаются различные спиртосодержащие жидкости, которые в то же время не являются алкогольной продукцией. Торговля ими идет и днем, и ночью, — говорит один из авторов обращения, член фракции «Единая Россия», председатель аграрного комитета парламента ЕАО Андрей Голубь. – Запрета на торговлю этим сомнительным, но ходовым товаром в стране пока не существует. Поэтому мы предлагаем правительству РФ внести незначительные изменения в одно из своих постановлений, что позволит запретить работу круглосуточных магазинов в жилых домах и хотя бы таким образом снизить оборот спиртосодержащих жидкостей. Но главное, дать людям жить спокойно, повысив уровень общественного порядка. Решение находится именно в компетенции правительства страны. Хотя мы понимаем, что лишь частично  решаем проблему и дальше нужно бороться, прежде всего, с системой производства и продаж такой продукции».

В ходе обсуждения депутаты одобрили предложение авторов документа и приняли решение рекомендовать Законодательному Собранию поддержать его. Обращение будет рассмотрено на очередном заседании парламента, которое должно состояться 22 декабря.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

dd9b187a3aabb5ebc92c30fdc98a4314_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *