Ветераны Биробиджана подвели итоги работы в 2016 году

9:56 | 22 декабря, 2016
22 декабря, РИА Биробиджан.

Итоги работы городского Совета ветеранов войны и труда подвели делегаты IX Пленума одной из ведущих и самых массовых общественных организаций Биробиджана. Сегодня она объединяет около 22-х тысяч горожан старшего поколения. Все они объединены в 35 первичных организаций, созданных по территориальному и профессиональному признакам. С докладом выступила председатель президиума Совета Лариса Гумирова. Она отметила, что в отчетном периоде главными задачами для активистов было усовершенствование культурно-массовой работы в «первичках», нравственно-патриотическое воспитание молодежи, забота об улучшении социально-бытовых условий проживания пенсионеров. Ветераны являются неизменными участниками всех общегородских мероприятий, встречаются со школьниками и студентами, часто посещают и детские сады. Стали традиционными фестивали художественной самодеятельности, выставки прикладного творчества, чествования юбиляров. Выступление своего лидера дополнили председатели первичных организаций.

В принятом решении Пленума работа президиума признана удовлетворительной. Поставлена задача в 2017 году основные усилия направить на подготовку к празднованию 80-летия Биробиджана и 30-летия ветеранской организации.

В работе Пленума приняли участие заместитель председателя областного Совета ветеранов Николай Капеистов, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк, заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина, депутат Законодательного Собрания ЕАО Вера Тарасенко. Были подведены итоги ежегодного конкурса первичных ветеранских организаций в четырех категориях. Победители получили переходящие кубки и дипломы.

Вручая награды, Мария Костюк отметила большой вклад ветеранов в социально-экономического развитие города.

— Все, что у нас есть, это ваши заслуги, — сказала Мария Федоровна. – И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете активно участвовать в общественной жизни. Большое вам за это спасибо!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *