Легкоатлеты ДЮСШ первыми добежали до Кубка ректора ПГУ

16:21 | 23 декабря, 2016
23 декабря, РИА Биробиджан.

В Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема существует давняя спортивная традиция – в преддверии Нового года проводить соревнования по легкой атлетике на Кубок ректора. В этом году старты проходили уже в седьмой раз. С приветственным словом к спринтерам и стайерам на церемонии открытия региональной универсиады обратилась ректор ПГУ, депутат Законодательного Собрания области Наталья Баженова, пожелавшая всем участникам личных достижений.

Соревнования проводились по двум возрастным группам– юношеской и взрослой. Командное первенство оспаривали не только факультеты университета, но и студенты Биробиджанского медицинского колледжа, воспитанники ДЮСШ Облспорткомитета, приглашенные спортивным клубом вуза.

В программу стартов входили следующие беговые дисциплины: 50 м, 400 м, 1500 м и смешанная эстафета.

В беге на 50 м победила студентка 1 курса факультета СКДиС ПГУ Екатерина Метелица, выполнив 2 спортивный разряд, она же была сильнейшей в беге на 400 м.

У мужчин дистанцию 50 м выиграл студент 1 курса факультета СКДиС Константин Ганье, также впервые выполнивший норматив  2-го спортивного разряда.

А вот на дистанции 1500 м победили гости из Биробиджанского медицинского колледжа: у женщин – Татьяна Глазунова, у мужчин – Виктор Заикин.

В эстафетном беге сильнейшей стала первая команда ДЮСШ Облспорткомитета.

Кубок ректора в итоге выиграла первая команда ДЮСШ Облспорткомитета, второе место заняла команда факультета СКДиС, третье место – у второй команды ДЮСШ.

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Награждение проводила Наталья баженова.

Благодарственными письмами ректора были отмечены также деканы факультетов, чьи команды выступили наиболее успешно.

Кстати, в рамках соревнований студентами были выполнены нормативы 3 вторых спортивных разряда, 11 третьих спортивных разрядов и 137 юношеских спортивных разрядов.

13996 13997 13998 13999 14000 14001 14002 14003 14004 14005 14006 14007 14010 14011 14012 14013 14015 14016 14017 14018 sobyitie