Безопасность новогодних утренников под контролем спасателей

13:00 | 26 декабря, 2016
26 декабря, РИА Биробиджан.

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками в рамках сезонной профилактической операции «Новый год» сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы по Еврейской автономной области организовали профилактические проверки объектов с массовым пребыванием детей, задействованных в проведении утренников.

В ходе работы проведены беседы с руководителями и работниками, ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах культуры, а также со школьниками, учителями, воспитателями и преподавателями в иных учреждениях. Инспекторы напомнили должностным лицам требования правил противопожарного режима, рассказали о том, как себя вести в случае пожара, обучили правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Особое внимание в ходе данных бесед было уделено использованию пиротехнической продукции. Учащимся разъяснили опасность игр с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями.

Кроме того, в адрес руководителей учреждений, задействованных в проведении праздников, подготовлены и направлены (памятки) по соблюдению требований пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

В декабре инспекторами надзорной деятельности района  проведено свыше 200 инструктажей с персоналом организаций, задействованных в проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Данная работа будет продолжена.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *