Школьники получили премии депутатов Собрания

13:05 | 29 декабря, 2016
29 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне в Валдгейме лучшим ученикам школ Биробиджанского района были вручены премии, учрежденные совместно председателем парламента ЕАО Любовью Павловой и депутатом Сергеем Синягиным

Напомним, что решение учредить денежную премию для  школьников, которые не только прилежно учатся, но и получают  высокие отметки, депутаты приняли в 2015 году. Размер вознаграждения составляет две тысячи рублей. Вручается премия четыре раза в год, и получают ее ребята, набравшие по завершению учебной четверти не менее ста пятерок. При подведении результатов учитываются высшие отметки, полученные школьниками по всем предметам: от математики, до физкультуры.

Церемония вручения всегда проходит в торжественной обстановке, с приглашением самих ребят, их родителей, педагогов. В этот раз награждение состоялось в Доме культуры Валдгейма в рамках новогодней елки, которую устроил для детей района глава муниципального образования Евгений Кочмар.

«Ваш путь в жизни только начинается, и премия «100 пятерок» — первая, но, я твердо уверена, далеко не последняя ваша награда. Вы все умны, трудолюбивы, способны мыслить глубоко и нестандартно. А, значит, впереди у вас еще много достижений, — сказала, выступая на празднике, председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова. — Я от всей души поздравляю вас, ребята, желаю дальнейших успехов в учебе, надеюсь, что со всеми вами мы встретимся во время вручения премии уже по итогам следующей четверти. Также рада поздравить ваших родителей и учителей. Счастья вам и новых достижений».

Вручал премии депутат парламента ЕАО Сергей Синягин, который отметил, что учебное соревнование, как и надеялись его организаторы и учредители, дает положительный результат: число школьников, получивших сто и более пятерок, постоянно растет.

«Если первый раз награду получили семь учеников, то уже в начале этого учебного года – восемнадцать. Сегодня мы поздравляем уже 23 отличника. А это значит, что интеллектуальное состязание, которым, по сути, является наш конкурс, способствует повышению уровня знаний ребят, стимулирует их учиться лучше, — отметил Сергей Синягин. – В этот раз среди победителей и ученица из села Аур Смидовичского района, которое входит в мой избирательный округ. А, значит, премия «100 пятерок» вышла за границы одного муниципального образования. Уверен, что число отличников будет расти, а мы, в свою очередь, постараемся и дальше поддерживать талантливых ребят».

Помимо школьников, которые успешно справились с условиями конкурса, депутаты вручили премии размером в тысячу рублей ученикам, заработавшим во второй четверти от 90 до 99 высших отметок. Награду получили в итоге шестнадцать человек.

«Ребятам не хватило до победы совсем немного. При этом мы смотрели, чтобы они показали в своей учебе положительную динамику, то есть, получили пятерок хоть на одну больше, чем в первой четверти. Ведь это значит, что дети стараются, хотят заниматься лучше. И их старание должно быть вознаграждено. Надеюсь, что уже скоро ребята смогут войти в число победителей», — говорит Сергей Синягин.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

dsc_0336 dsc_0356 sobyitie-30ff0d69a53a07c6ff16b16c481d5b83_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *