«Боярышником» торговали из-под полы в одном из киосков Хабаровска

10:31 | 31 декабря, 2016
31 декабря, РИА Биробиджан.

Бутылка 75-градусного лосьона стоила около 40 рублей.

В Индустриальном районе Хабаровска сотрудники полиции обнаружили несанкционированную точку продажи алкоголя, сообщает портал «Губерния». В киоске можно было круглосуточно купить коньяк, водку и спиртосодержащий лосьон непищевого назначения.

Всего в торговой точке на улице Юности оперативники изъяли 130 литров алкоголя на сумму около 30 тысяч рублей, в том числе косметическую жидкость «Вита-Септ» (95 градусов) и лосьон «Боярышник» (75 градусов). Одна бутылка продавалась по цене 35-40 рублей.

«Возле кассового аппарата лежал прейскурант на алкоголь. Помимо различного спиртного, стражи правопорядка изъяли партию спиртосодержащей продукции непищевого назначения. На этикетках жидкость обозначалась как косметический лосьон для кожи. Общий объем партии составил порядка 20 литров. Образцы направлены на экспертизу, которая даст ответ, представляет ли [лосьон] опасность для жизни и здоровья человека и соответствует ли требованиям, предъявляемым к продукции этого вида», – рассказал старший специалист группы по связям со СМИ городского УМВД Кирилл Блинов.
Напомним, что после массового отравления в Иркутске концентратом для ванн «Боярышник» по всей стране, в том числе и в Хабаровском крае, начались проверки точек продаж спиртосодержащих жидкостей. Также 26 декабря Роспотребнадзор временно запретил продажу суррогатов алкоголя по всей России.
http://www.gubernia.com/news/laworder/boyaryshnikom-torgovali-iz-pod-poly-v-odnom-iz-kioskov-khabarovska/

24e30bb0df58a0db4fadef5235cbbd6d

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *