Угроза уголовной ответственности заставила отца начать  платить алименты ребенку в ЕАО

9:57 | 27 января, 2017
27 января, РИА Биробиджан.

Алименты в размере ста тысяч рублей единовременно выплатил своему ребенку гражданин П., проживающий в Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по ЕАО. Однако это только третья часть долга, накопленного отцом-неплательщиком в течение трех лет.

Судебный пристав-исполнитель проводила воспитательную работу с должником, содействовала его трудоустройству, использовала практически все законные меры принудительного исполнения.

«Во-первых, я обратила взыскание на  денежные средства; вынесла постановления об ограничении его в специальном праве и праве выезда за пределы Российской Федерации, — рассказывает судебный пристав Биробиджанского городского отдела Юлия Кудымова. — За систематическую неуплату алиментов привлекла должника к административному наказанию по ст. 5.35 КоАП РФ и письменно предупредила об уголовном наказании. И похоже, что предел его желаний уходить от ответственности закончился. Кстати, это сподвигло его и к поиску постоянной работы, он трудоустроился и работает вахтовым методом. На днях, он заплатил 100 тысяч рублей и пообещал в ближайшее время погасить долг полностью. Хочу обратить внимание, что в настоящее время, только у меня на исполнении находится более 540 исполнительных производств данной категории. Из них, 400 — это злостные неплательщики. Около 1000 детей в полном объеме не получают от своих пап и мам ни моральной, ни материальной поддержки. Не случайно, исполнение исполнительных производств данной категории находятся на особом контроле».

kudyimova

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *