Нетрезвый водитель-рецидивист задержан на дороге в ЕАО

9:40 | 30 января, 2017
30 января, РИА Биробиджан.

За прошедшие выходные дни с 27  по 29 января на территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших, сообщили РИА Биробиджан в государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области.

Всего за три дня сотрудниками дорожно-патрульной службы области выявлено 239 нарушений правил дорожного движения. Так, 13 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, еще 45 —  за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 9 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 7 нетрезвых водителей. Выявлено 39 нарушение пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция области напоминает, что прием граждан по вопросам регистрации транспортных средств, а так же получения водительских удостоверений и приема квалификационных экзаменов осуществляется по адресу г. Биробиджан, ул. Юбилейная д. 3. Режим работы подразделения ежедневно: с 8-30 до 18-00, перерыв с 12-30 до 14-00, кроме воскресенья и понедельника. Прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону 48-4-28, либо через Единый портал Государственных услуг в сети Интернет: www.gosuslugi.ru. Осмотр автомототранспорта производится по адресу: г. Биробиджан, ул. Читинская 6 А с 08-30 до 12-30, ежедневно, кроме воскресенья и понедельника.

Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25

dtp-netrezvyiy-voditel

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *