Мясопродукты и телевизор изъяли судебные приставы у должников на Центральном рынке Биробиджана

10:40 | 1 февраля, 2017
1 февраля, РИА Биробиджан.

Судебные приставы Биробиджанского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области провели рейд на Центральном рынке областного центра по взысканию задолженности по страховым взносам, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по ЕАО.

В ходе рейда, судебные приставы Биробиджанского городского отдела отработали более 40 исполнительных документов. 5 исполнительных производства окончены фактическим исполнением, предпринимателями погашен долг в сумме 38 тысяч рублей. По 7 исполнительным документам заплатили частично 11 тыс. рублей. Произвели 2 ареста имущества предпринимателей (телевизор и мясопродукты) на сумму 13500 рублей. 12 должникам вручены требования о явке в отдел. Судебные приставы разъясняли, что неявка в отдел по требованию судебного пристава влечет административное наказание по ст. 17.14 КоАП РФ — административный штраф. И еще, в случае, если задолженность не погашается в установленный приставами срок, должнику назначается исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 500 рублей для граждан 5 000 рублей для юридических лиц.

«Такие рейды судебные приставы проводят регулярно, однако должников меньше не становится, — рассказывает и. о. заместителя руководителя Управления —  главного судебного пристава ЕАО Вадим Тихонов. — В 2015 году на исполнении, в целом по области, находилось более 5 тысяч исполнительных документов данной категории исполнения, а в 2016 — более 7 тысяч, а это на 39 процентов больше. И по суммам задолженности: в 2015 — должники обязаны были выплатить 207 100 тыс. рублей, а в 2016 — 352 402 тыс рублей, то есть на 7 процентов больше.  В 2015 году судебные приставы взыскали более 56 млн рублей страховых взнсов, в 2016 — более 64 млн рублей.

Хочу напомнить предпринимателям, что погашение задолженности по взносам на обязательное пенсионное страхование — это важные платежи, имеющие большую социальную значимость, так как прямо влияют на выплату пенсий нынешним пенсионерам и формированию пенсионного капитала работающих граждан. Кстати, с 1 января 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование переданы ФНС России», — уточнил Вадим Тихонов.

Предусмотрительность и обращение граждан в отделы судебных приставов за получением информации, решения возникших вопросов, позволит избежать лишних хлопот и неприятностей.

Узнать об имеющийся задолженности можно на сайте Управления: http://www.r79.fssprus.ru через вкладку «Банк данных исполнительных производств».

r_2017027172

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *