Соглашение о взаимодействии заключили УФСИН России по ЕАО и региональный омбудсмен

14:12 | 1 февраля, 2017
1 февраля, РИА Биробиджан.

Подписание соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Еврейской автономной области Ольгой Зайцевой и начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО Виталием Фомченко состоялось в  управлении территориального органа, сообщила РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы регионального пенитенциарного ведомства Милана Кротова

Документ включает в себя основные формы взаимодействия в целях соблюдения прав и свобод человека в уголовно-исполнительной системе.

Так, устанавливается необходимость согласованного участия в выработке и реализации решений, направленных на соблюдение и восстановление нарушенных прав и свобод человека, в том числе с привлечением общественных организаций, государственных и общественных институтов, средств массовой информации. Стороны выразили намерение действовать посредством объединения усилий и информационного взаимодействия.

«В рамках подписанного соглашения будет осуществляться информационный обмен о событиях, происшествиях, фактах нарушения прав граждан, находящихся в местах лишения свободы, оказываться взаимное содействие в проведении проверок фактов нарушений. Запланированы мероприятия по правовому информированию сотрудников областной пенитенциарной службы в области соблюдения прав и свобод человека. Соглашение предусматривает и оказание помощи в защите интересов работников УИС, — сообщил начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко. — Результаты работы будут рассматриваться на совместных совещаниях».

Соглашение вступило в силу с момента его подписания.

img_0504 img_0610 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *