Школьник попал под колеса авто на дороге в  с.Птичник Биробиджанского района ЕАО

9:36 | 10 февраля, 2017
10 февраля, РИА Биробиджан.

 За прошедшие сутки на территории Еврейской автономной области зарегистрировано  6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО.

Так, 09.02.2017 г. в 09 часов 55 мин. в районе д.51 по ул. Центральная в с. Птичник, водитель 1951 г.р., управляя автомобилем Сузуки Гранд Витара, при прохождении поворота направо не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на препятствие (световая опора ЛЭП) при этом повредив его. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир 1946 г.р., получила телесные повреждения.

Чуть позднее, в 13час. 10 мин., в районе дома 127 В по ул. Советской,  с. Птичник, несовершеннолетний пешеход 2008 г.р., выбежал на проезжую часть дороги вблизи пешеходного перехода перед близко движущемся транспортным средством, в результате чего на него был совершен наезд автомобилем Ниссан Блюбирд Силфи, под управлением водителя 1975 г.р. Несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками дорожно-патрульной службы области выявлено 59 нарушений правил дорожного движения. Так, 4 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, еще 21 — за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 3 гражданина, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель. Выявлено 6 нарушений пешеходами.

Госавтоинспекция области сообщает, что в связи с тем, что 24 февраля 2017 года выпадает на выходной день, предоставление государственной услуги — экзамена на право управления транспортными средствами категории «D» и «СЕ» — переносится на 25 февраля текущего года, согласно утвержденного времени и места предоставления (теоретический экзамен — г. Биробиджан ул. Юбилейная д. 3, с 8-30 до 12-00; экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средствам — г. Биробиджан ул. Складская д. 2 на автодроме ДОСААФ с 8-30 до 12-00; экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения г- . Биробиджан ул. Постышева д. 1 с 14-00 до 17-00)

 

Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25

dtp

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *