Восемь человек пострадали в 11 ДТП на территории ЕАО в минувшие выходные

9:57 | 13 февраля, 2017
13 февраля, РИА Биробиджан.

За прошедшие выходные дни с 10 по 12 февраля на территории Еврейской автономной области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО.

Так, в пятницу, 10 февраля, в 20 часов 30 минут на 2019 км.,  автодороги «Чита – Хабаровск» водитель 1954 г.р., управляя автомобилем Тойота Ипсум, со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля над движением транспортного средства, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Тойота Платц, под управлением водителя 1964 г.р., В результате ДТП водитель Тойоты Платц и пассажир автомобиля Тойота Ипсум получили телесные повреждения.

В субботу, 11 февраля, в 09 час. 30 мин. на 68 км., автодороги «Биробиджан – Унгун – Ленинское», водитель 1996 г/р., управляя авто Ниссан Либерти, не учел дорожное покрытие, при совершении маневра «обгон», не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с попутно движущимся авто Тойота Карина, под управлением водителя 1988 г.р. После столкновения автомобили выехали за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир  автомобиля Тойота Карина получил телесные повреждения.

В этот же день в 12 час. 10 мин. в с. Биджан по ул. Пионерской 31, водитель 1991 г.р.,  управляя авто Тойота Виста, в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке неравнозначных дорог двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу транспортному средству приближающемуся по главной и совершил столкновение с автомобилем Тойота Приус,  под управлением водителя 1965 г.р.  В результате ДТП пассажиры автомобилей получили телесные повреждения.

В воскресенье, 12 февраля, в 13 часов 30 мин. в районе 2030 км ФАД «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, водитель 1974 г.р., управляя автомобилем Мазда Бонго Френди, не правильно выбрала скорость движения, не справилась с рулевым управлением и совершила опрокидывание с последующим съездом в придорожный кювет. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками дорожно-патрульной службы области выявлено 188 нарушений ПДД. Так, 6 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, еще 46 — за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 2 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 7 «нетрезвых» водителей.  Выявлено 20 нарушений пешеходами, 2 нарушения связанных с выездом на полосу встречного движения. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25

service-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *