Сбоев в выплате пенсий и пособий в ЕАО не было

9:46 | 15 февраля, 2017
15 февраля, РИА Биробиджан.

С начала этого года начисление и выплата пенсий и пособий, находящихся в компетенции Отделения  Пенсионного фонда России по Еврейской автономной области, производились вовремя и в полном объеме, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ОПФР по ЕАО. Ни в одном из районов автономии сбоев по выплате  не было.

Пенсии за счет средств Пенсионного фонда получают свыше 47 тысяч жителей Еврейской автономии. С учётом единовременной выплаты в размере 5 000 рублей, которая была произведена пенсионерам ЕАО с 13 по 28 января, а также проведенной «февральской» индексации  Отделение с начала 2017 года перечислило в адрес пенсионеров и льготников более 619 миллионов  рублей.

На сегодняшний день средний размер пенсии составляет более 12-ти тысяч рублей, что выше прожиточного минимума в ЕАО на 40 %.

Напомним, первая в этом году индексация прошла 1 февраля – страховые пенсии и социальные выплаты увеличились на 5,4%.  К сведению пенсионеров, вторая индексация пенсий намечена на 1 апреля текущего года. А с 1 августа произойдет также перерасчет пенсий и для всех работающих пенсионеров.

pensioner_01_16

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *