«Ростелеком» подарит путевки в штаб-квартиру NEC лучшим региональным журналистам

10:23 | 15 февраля, 2017
15 февраля, РИА Биробиджан.

У журналистов Хабаровского края и Еврейской автономной области остается почти два месяца для того, чтобы принять участие в VI Всероссийском конкурсе «Технология для жизни – больше возможностей!», который проводит компания «Ростелеком». Прием конкурсных работ ведется до 10 апреля 2017 года на сайте www.smi.rt.ru.

Целью конкурса является привлечение региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов, а также их применения в разных сферах жизни общества.

В настоящее время заявки на участие подали журналисты из большинства регионов Дальнего Востока. Авторами более 20% зарегистрированных конкурсных работ являются хабаровские корреспонденты и репортеры из ЕАО. Стоит отметить, что за годы существования конкурса журналисты и блогеры из Хабаровского края и Еврейской автономной области неоднократно становились его победителями и финалистами.

В 2016 году победителем регионального этапа в номинации «Социальные медиа» стал хабаровский блогер Евгений Щукин. «В конкурсе журналистов, проводимом «Ростелекомом», я принимал участие не один раз. В прошлом году мне повезло, я стал победителем регионального этапа и финалистом V международного конкурса «Технология для жизни – больше возможностей!». Поездка в Москву, экскурсия в современный офис, общение с президентом компании Сергеем Калугиным, а также знакомство с телекоммуникационными новинками оператора связи – все это очень памятно и познавательно. Телекоммуникации – это неотъемлемая часть современной жизни. Мне интересно, как работает такой крупный оператор универсальных услуг связи, как он трансформируется, как «разговаривает» через свои услуги с нами, потребителями», – рассказывает Евгений.

Конкурс «Технологии для жизни – больше возможностей!» проводится в два этапа: региональный и федеральный. Главным призом для победителей на федеральном уровне станет поездка в штаб-квартиру NEC в Токио (Япония) осенью 2017 года.

Жюри определит победителей в 4 номинациях: печатная пресса (газеты, журналы), радио и телевидение, интернет — СМИ (в том числе новостные агентства), социальные медиа (блогеры).

Приглашаем журналистов Хабаровского края и представителей социальных медиа принять участие в конкурсе. Принимаются работы, вышедшие в период с 10 апреля 2016 по 10 апреля 2017 года (включительно). Ознакомиться с условиями, а также отправить заявку на участие можно на сайте www.smi.rt.ru.

Áåçûìÿííûè?-4

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *