Вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков вручил Благодарность СовФеда Почетному гражданину Биробиджана Федору Фетисову

17:45 | 3 марта, 2017
3 марта, РИА Биробиджан.

Благодарности Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко удостоен Почетный гражданин Биробиджана, участник Великой Отечественной войны, член Союза журналистов России Федор Фетисов. Высокую награду ветерану у него дома вручил вице-губернатор Еврейской автономной области Алексей Куренков, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Церемония должна была состояться на общегородском торжественном собрании, посвященном 80-летию областного центра, но Федор Андреевич по состоянию здоровья не смог в нем участвовать. Поздравить его и поблагодарить за большой вклад в социально-экономическое развитие города вместе с Алексеем Куренковым приехали мэр Биробиджана Евгений Коростелев и заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк.

Федор Фетисов долгие годы работал заместителем редактора в областной газете «Биробиджанская звезда», а затем – пресс-секретарем муниципалитета. Он также является автором книг с советами садоводам и огородникам, которые лично проверил на своих шести сотках. В свое время журналист был одним из зачинателей дачного движения в ЕАО, оставаясь при этом автором острых публикаций на темы экономики и сельского хозяйства. Под перо критики нередко попадали всесоюзные и всероссийские ведомства.

В ходе состоявшейся беседы ветеран рассказал гостям о службе на флоте, изобиловавшей драматическими моментами. Федор Фетисов также живо интересовался ситуацией в городе и в мэрии. На все вопросы он получил ответы. Уходя, Алексей Куренков, Евгений Коростелев и Мария Костюк пожелали Федору Андреевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

mariya-kostyuk pochetnomu-grazhdaninu-birobidzhana-fedoru-fetisovu-peredana-blagodarnost-valentinyi-matvienko-2 pochetnomu-grazhdaninu-birobidzhana-fedoru-fetisovu-peredana-blagodarnost-valentinyi-matvienko-3 pochetnomu-grazhdaninu-birobidzhana-fedoru-fetisovu-peredana-blagodarnost-valentinyi-matvienko-4 pochetnomu-grazhdaninu-birobidzhana-fedoru-fetisovu-peredana-blagodarnost-valentinyi-matvienko sobyitie-pochetnomu-grazhdaninu-birobidzhana-fedoru-fetisovu-peredana-blagodarnost-valentinyi-matvienko-1 fedor-fetisov

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *