Юные фотографы ЕАО начали борьбу за путевку в ВДЦ «Океан»

10:47 | 9 марта, 2017
9 марта, РИА Биробиджан.

Реализация нового обучающего и одновременно конкурсного проекта «ФотоМастер»стартовала в Школе юных журналистов Российского движения школьников в Еврейской автономной области. В течение месяца 15 фотокоманд от пилотных школ РДШ будут проходить фотоподготовку, а лучшая дружина получит в награду путевку на медиафорум во Всероссийский детский центр «Океан», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

В роли учителей выступают «агенты поддержки» Егор Ерошенко и Николай Чепулаев (компания «Домино»). Изучать теорию, получать задания и отсылать фотографии ребята могут через специальную группу в сети Вконтакте «ФотоМастер» — в ней уже зарегистрирован 71 участник.

На данный момент в фотомарафоне прошло четыре урока: «Базовые настройки телефона», «Свет на улице», «Свет в помещении», «Композиция».

Для участников конкурса дано несколько заданий. Первое – «Давайте знакомиться» (нужно прислать селфи участников фотокоманд). Второе задание – «Весна пришла» (лучше других его выполнили гимназия №1, лицей №23, школы с. Птичник, с. Валдгейм, п. Кульдур) и бонусное задание – «Улыбка Моны Лизы» (лидируют школы п. Биракан, с. Птичник, с. Валдгейм, г. Облучье и кадеты МЧС).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *