Соглашение о сотрудничестве подписали Уполномоченный по правам человека ЕАО и отделение областного пенсионного фонда

14:59 | 14 марта, 2017
14 марта, РИА Биробиджан.

Управляющий областного отделения Пенсионного фонда – Виктор Тугаринов подписал соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в ЕАО – Ольгой Зайцевой. Документ даст возможность оперативно обмениваться информацией и защищать права и законные интересы пенсионеров и маломобильных граждан автономии, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ОПФР по ЕАО.

Ключевое положение подписанного соглашения – это взаимодействие в рамках информационно-разъяснительной работы с населением в целях повышения их пенсионной и социальной грамотности.

В соглашении определено консультативно-информационное направление взаимодействия двух структур.  Это проведение совместных мероприятий: семинаров, совещаний, встреч, посвященных вопросам пенсионного обеспечения жителей Еврейской автономии.

Помимо этого, управляющий отделением Пенсионного фонда по ЕАО совместно с Омбудсменом будет участвовать в решении различных проблем в сфере пенсионного обеспечения, с которыми сталкиваются пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Подписание соглашения является символическим стартом нашего взаимодействия с Омбудсменом по правам человека, так как мы сотрудничаем уже довольно давно. Главное, что наша совместная работа направлена на благо жителей области, на соблюдение их законных прав» – подчеркнул управляющий ГУ-ОПФ РФ по ЕАО – Виктор Тугаринов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *