Председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова встретилась с населением с. Найфельд

14:36 | 16 марта, 2017
16 марта, РИА Биробиджан.

Председатель парламента ЕАО Любовь Павлова побывала с рабочей поездкой в Найфельдском поселении – одном из самых крупных в Биробиджанском районе. В поездке Любовь Павлову сопровождали глава Биробиджанского района Евгений Кочмар и председатель районного Собрания депутатов Александр Филиппов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации.

Рабочий день в селе Найфельд председатель регионального парламента начала с личного приема местных жителей. Затем она встретилась с руководителями учреждений бюджетной сферы, побывала в детском саду, средней школе, медицинской амбулатории, библиотеке и Доме культуры.

«Встречи прошли плодотворно. Хочу отметить, что на личном приеме мне задавали вопросы, которые звучали и в других поселениях области, где я уже побывала с рабочими поездками. Так, везде людей беспокоят проблемы ЖКХ. Например, связанные с начислением и выплатой субсидий на коммунальные услуги, газоснабжением. Вопросы представителей бюджетной сферы тоже были типичны – о механизме формирования и уровне зарплат, материально-техническом обеспечении учреждений, организации их работы и т.п., – прокомментировала итоги поездки Любовь Павлова. – Это говорит о том, что у населенных пунктов автономии, их жителей схожие трудности. Поэтому каждый вопрос, который был задан, поставлен на контроль».

По словам Любови Павловой, депутаты сейчас стараются получить как можно больше объективной информации о ситуации в социально-бюджетной сфере области, систематизировать ее. Связано это с тем, что Законодательное Собрание готовится перейти на новую форму сотрудничества с исполнительной властью.

«Если сейчас отчеты руководителей органов исполнительной власти мы только принимаем к сведению, то вскоре сможем давать оценку деятельности того или иного управления, принять конкретное решение. Это касается работы в таких форматах, как «правительственный час», депутатские слушания и некоторых других. Естественно, мы должны быть готовы к такому диалогу, и полученная нами информация пригодится в этой работе», — пояснила Любовь Павлова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *