Решение суда о взыскании штрафа в 2 тысячи рублей с главы Облученского района ЕАО вступило в законную силу

16:39 | 16 марта, 2017
16 марта, РИА Биробиджан.

Вступило в законную силу постановление Облученского районного суда ЕАО по делу об административном правонарушении в отношении главы Облученского муниципального района ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на областную прокуратуру.

Как сообщалось ранее, прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований законодательства при проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах № 17, 19 по ул. Капитана Ведина в пос. Известковый.

Установлено, что застройщиком во исполнение определения Арбитражного суда ЕАО от 14.04.2016 проводятся ремонтные работы, направленные на устранение недостатков, допущенных при возведении указанных многоквартирных домов, построенных в 2014 году для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе проведенной строительно-технической экспертизы установлено, что указанные ремонтные работы непосредственно затрагивают основные несущие и ограждающие конструктивные элементы дома, что создает угрозу жизни и здоровью жильцов и их имуществу.

Вместе с тем, администрацией муниципального образования «Облученский муниципальный район» в нарушение требований федерального законодательства не принято мер по обеспечению безопасности граждан на время проведения ремонтных работ, в связи с чем главе администрации муниципального образования прокуратурой района внесено представление.

Однако руководитель органа местного самоуправления в установленные законом сроки не исполнил требования прокурора, не принял меры к устранению выявленных нарушений закона и не проинформировал надзорный орган о результатах рассмотрения представления.

В связи с этим, прокуратурой Облученкого района в отношении  главы муниципального образования «Облученский муниципальный район» ЕАО  возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направлено в суд.

По результатам его рассмотрения должностное лицо судом привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 2 тысячи рублей.

В настоящее время в суде рассматривается исковое заявление прокуратуры Облученского района к администрации Облученского муниципального района ЕАО о понуждении к переселению граждан на период проведения ремонтных работ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *