Вопросы взаимодействия пограничников с казачьими обществами и ДНД обсудили в Облученском районе ЕАО

16:09 | 30 марта, 2017
30 марта, РИА Биробиджан.

Глава Облученского муниципального района Виктор Орёл принял участие в рабочей встрече с представителями Погрануправления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, членами добровольных народных дружин и казаками. На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия пограничников с казачьими обществами и ДНД, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Дружинники сел Радде, Пашково и Башурово и члены станичного казачьего общества «Таежная» наряду с защитниками рубежей стоят на страже государственной границы: ходят в наряды и дозоры, сообщают о подозрительных лицах, участвуют в тактических учениях, помогают задерживать нарушителей, содержать и ремонтировать пограничные сооружения. Как сообщили пограничники, благодаря такому сотрудничеству увеличилось количество задержаний нарушителей, а число самих нарушений сократилось.

Кроме того, на встрече говорили о роли пограничников в патриотическом воспитании подрастающего поколения. В селах приамурской полосы заставы давно тесно сотрудничают со школами. В Радде и Пашково работают клубы ЮДП – «Юный друг пограничника». В продолжение темы глава Облученского муниципального района Виктор Орёл поднял вопрос о возобновлении работы летнего лагеря на базе Башуровской заставы для детей. Пограничники пообещали, что этот вопрос будет обязательно рассмотрен на уровне руководства.

Завершилась встреча на приятной ноте – поощрением дружинников. За активное участие в защите госграницы и проявленные при этом инициативу и усердие членам ДНД приамурских сел Облученского района вручены Благодарственные письма начальника Службы в г.Биробиджане Погрануправления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *