Областной шахматно-шашечный турнир среди пенсионеров прошёл в Биробиджане

9:30 | 1 апреля, 2017
1 апреля, РИА Биробиджан.

В «черно-белых» баталиях приняли участие любители логических игр практически со всех районов области, за исключением Смидовичского района. Всего около 30 человек. Это победители и призёры муниципальных отборочных соревнований, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ОПФР России по ЕАО.

Игры интеллектуалов проводились под эгидой регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» в рамках всероссийской программы «Активное долголетие».

Борьба на черно-белом поле развернулась нешуточная. Каждая партия была по-своему уникальна, а исход каждой игры зависел от умения и навыков игроков. Участников состязаний поддерживали болельщики.

По словам организаторов, шахматно-шашечный турнир среди пенсионеров проводился в Еврейской автономии впервые. Для людей старшего поколения подобные мероприятия – прекрасная возможность расширить свой круг общения, отвлечься от повседневных забот и, конечно, получить массу позитивных эмоций. Участники уверены, что шахматы позволяют сохранить ясность ума и молодость души.

По результатам турнира, в командном зачёте победу одержали биробиджанские пенсионеры.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *