Елена Болтыбаева: Парк культуры и отдыха Биробиджана станет современным

10:33 | 3 мая, 2017
3 мая, РИА Биробиджан.

Региональным отделением Партии «Единая Россия» на территории ЕАО активно ведется работа по реализации ряда партийных проектов, разработанных на основе предвыборных обязательств перед гражданами РФ и направленных на решение реальных проблем людей. Одним из них является проект «Парки малых городов», который дает возможность жителям нашей области принять участие в комплексном благоустройстве и усовершенствовании Парка культуры и отдыха г. Биробиджана. О том, как идет работа по реализации проекта рассказала региональный координатор проекта «Парки малых городов» Елена Петровна Болтыбаева, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт РО «Единая Россия» в ЕАО.

750a68cdbb559bba60005e46898f7d02

— Елена Петровна, расскажите, пожалуйста, на каком этапе реализации находится проект?

— На сегодняшний день проект активно развивается: состоялось заседание Общественного совета по определению порядка реализации мероприятий проекта, сформирована заявка от нашей области на участие в нем, разработан механизм передачи средств из федерального и областного бюджетов на муниципальный уровень. Не менее важной составляющей является и информационная работа с жителями и общественными организациями г. Биробиджана, которая проводится Региональным отделением Партии. Для нас очень важно широкое вовлечение населения в обсуждение планов по благоустройству центрального места массового отдыха в регионе.

— То есть, на итоговое решение по модернизации городского Парка культуры и отдыха может повлиять мнение жителей области?

— Не может, а повлияет. Благоустройство парка будет осуществлено на основе инициативы и предложений жителей. Это основной принцип реализации проекта.

— Каким образом жители области могут внести свои предложения?

— Нужно просто подать заявку на благоустройство парковой зоны и оставить свои предложения в форме обращений граждан по проекту на сайте www.eao.er.ru. в разделе «Партийные проекты в регионе. Парки малых городов».

— Есть ли уже какие-то конкретные предложения или планы по модернизации Парка культуры и отдыха?

Сегодня администрацией Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры и отдыха» г. Биробиджана сделан заказ на разработку дизайн-проекта парка известному архитектору А. К. Какорину. Уже разработан дизайн-проект центрального входа в парк. Но вместе с тем нам необходимо мнение жителей региона, их видение, идеи и предложения по благоустройству парковой зоны. У нас особенная область, с определенным национальным колоритом, и хочется, чтобы ее центральное культурно-общественное пространство отражало этот колорит. Мы очень надеемся на активность и заинтересованность нашего населения.

— Спасибо, Елена Петровна, за содержательную беседу.

Напомним, что внести свои предложения по благоустройству Парка культуры и отдыха г. Биробиджана можно на сайте www.eao.er.ru. в разделе «Партийные проекты в регионе. Парки малых городов». Приглашаем жителей области принять активное участие в реализации проекта, который позволит сделать наш город удобнее и комфортнее.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *