Штраф заплатит биробиджанец за распитие алкоголя в одном из дворов города

17:00 | 11 мая, 2017
11 мая, РИА Биробиджан.

Утром, находясь на маршруте патрулирования улиц Биробиджана, сотрудники патрульно-постовой службы МОМВД России «Биробиджанский» во дворе дома по улице Димитрова обнаружили мужчину, который распивал спиртное в общественном месте. Стражи порядка составили на правонарушителя административный протокол. Мужчине грозит штраф, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

Полицейские напоминают, что распитие алкогольной продукции запрещается в общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестничных площадках, на детских площадках, в скверах, парках, городских садах, на пляжах, в границах иных территорий, используемых в предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом. Не допускается также потребление спиртных напитков несовершеннолетним и продажа алкоголя в торговых точках с 23:00 до 10:00.

За распитие алкоголя в общественных местах в соответствии со ст.20.20. КоАП Российской Федерации предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1,5 тысяч рублей.

В соответствии со статьёй 20.21. КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1,5 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток.

За нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление  ими наркотических средств или психотропных веществ, опасных психоактивных или одурманивающих веществ, влечёт наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обо всех известных вам  фактах незаконной реализации алкогольной продукции, продажи несовершеннолетним, торговли в ночное время, а также о потреблении спиртных напитков несовершеннолетними или в местах, запрещающих для употребления по телефону: «02», 9-55-00 или по телефонам доверия 2-01-15, 2-03-02.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *