Команды боксеров Биробиджана и Хабаровска провели матчевую встречу в столице ЕАО

18:19 | 13 мая, 2017
13 мая, РИА Биробиджан.

Матчевая встреча по боксу «Биробиджан – Хабаровск» прошла сегодня в столице Еврейской автономной области. Воспитанники профильного отделения муниципальной детско-юношеской спортивной школы 2003-2004 годов рождения принимали на своем ринге сборную ровесников из краевого центра, представленную ДЮСШ«Арсеналец» и «Авиагородок», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

На торжественном параде открытия соревнований удачи в боях юным спортсменам пожелал и.о. председателя облспорткомитета Александр Гарнага. Участники поединков и их наставники – мастер спорта СССР Александр Кашуба (Хабаровск) и мастер спорта России Евгений Бахтигорийцев (Биробиджан) – обменялись сувенирами. И сразу же главный судья турнира Михаил Рабичев вызвал на ринг самых легких боксеров в весовой категории 35 кг – Алексея Швецова (Хабаровск) и Илью Черных (Биробиджан). Бои проходили в три раунда, каждый раунд – полторы минуты. В легких весах биробиджанцы были явно сильнее. Вслед за Ильей уверенные победы одержали Владислав Цыгулев (37 кг), Артем Суриков (38,5 кг) и Валерий Скворцов (40 кг). Уступили им соответственно Василий Звездов, Владислав Хекалов и Даниил Филиппов. Первый балл в копилку гостей принес лишь в пятом бою Бурхон Бурханов, победивший по очкам Владимира Ворожейкина (41,5 кг). Но статус-кво сразу же восстановил биробиджанец Эльвин Исмаилов (43 кг), не оставивший шансов Никите Дудареву. Счет стал 5:1 в пользу хозяев ринга и следующий поединок таким образом фактически решал судьбу матча. Павел Коренюк (Биробиджан) в трудном бою с техничным Артуром Щербиной (50 кг, тренер Андрей Варзапов) «судьбу не упустил» и принес победный балл своему городу – 6:1. И весьма вовремя, потому что в тяжелых весах гости оказались значительно сильнее. Как объяснил Михаил Рабичев, не всех лучших боксеров удалось мобилизовать к этой встрече. Как бы там ни было, а хабаровчане Алексей Севрюгин, Сергей Новаковский и Павел Тайманкин довольно безальтернативно победили биробиджанцев Павла Веселова, Игната Букринского и Егора Иващенко и сократили счет в командном зачете до 4:6.

— Замечательная встреча, мы довольны этой поездкой, — сказал в интервью РИА Биробиджан тренер команды «Арсеналец» Александр Кашуба. – Все поединки были очень полезны для моих ребят. Они теперь должны прибавить в мастерстве.

Михаил Рабичев напомнил, что в этом году с хабаровчанами биробиджанцы боксируют командами уже во второй раз. И всякий раз побеждают.

aleksandr-garnaga-privetstvuet-bokserov aleksey-sevryugin-pobedil-pavla-veselova aleksey-shvetsov-i-ilya-chernyih artem-surikov-prines-tretyu-pobedu-1 artem-surikov-prines-tretyu-pobedu burhon-burhanov-prines-habarovchanam-pervyiy-bal vladimir-vorozheykin-i-burhon-burhanov glavnyiy-sudya-matcha-mihail-rabichev daniil-filippov-i-valeriy-skvortsov evgeniy-bahtigoriytsev-nagradi-pavla-taymankina-i-egora-ivashhenko-1 evgeniy-bahtigoriytsev-nagradi-pavla-taymankina-i-egora-ivashhenko ilya-chernyih-prazdnuet-pervuyu-pobedu komanda-birobidzhana komanda-sudey matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-1 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-2 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-4 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-5 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-6 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-7 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-8 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-9 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-10 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-11 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk-12 matchevaya-vstrecha-po-boksu-birobidzhan-habarovsk ot-mastera-sporta-sssr-masteru-sporta-rossii pavel-veselov-aleksandr-kashuba-i-aleksey-sevryugin pavel-korenyuk-pobedil-artura-shherbinu sergeyu-novakovskomu sobyitie sportsmenyi-obmenyalis-suvenirami-1 sportsmenyi-obmenyalis-suvenirami trener-andrey-varzapov-provodit-s-arturom-razbor-boya elvin-ismailov-vosstanovil-status-kvo

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *